Bac 2020 : Les résultats définitifs – Toutes Séries

Résultats publiés sous réserve de la vérification des P.V.

TES  
 NOMPRÉNOMRÉSULTAT
1ADINANI BACO KarimaRefusée
2ARTHEMISE MathildeTB
3ASSANY MMADI SouandatiAdmise
4ASSELIN LénaAdmise
5BEDACHE AnnaB
6ELLY NaïlaB
7GIRAUDON Maeva MaevaAdmise
8HOSANALLY SoumeyyahB
9LAMBERT FlavieAdmise
10LATCHOUMY JohannaAB
11NARAYANIN RyanAB
12ORFELLE ElysaAB
13PELEGRIN AndréanaTB
14ROSE LilieTB
15SAANDA ThawoubaB
16SAID MayssaneAB
17SEYCHELLES OceaneB
18SIDIOT LinaTB
19SINNY PALANY AmélieB
20SINNY PALANY GwendolineB
21TURPIN AdèleB
TL  
 NOMPRÉNOMRÉSULTAT
1ABBEZZOT EmmaAdmise
2ABLEZOT AnthonyAB
3ABRADOR LéaAdmise
4BARONNE MarieAB
5BOYER MelodieB
6CAMPE LéaB
7CARABIN CécileAdmise
8DEJEAN MélinaTB
9ELY ClarenceAdmise
10GRONDIN AliciaRefusée
11GRONDIN Anne-JulieAB
12GRONDIN LauryneAdmise
13GRONDIN LéanaRefusée
14HOARAU LeaAdmise
15IDMOND PaulineB
16LAMONGE BéréniceB
17LEVENEUR MathildeAdmise
18LIN SébastienAdmis
19MANGUE EendyraAdmise
20MANGUE JulieAdmise
21MAZONA FlorianAB
22NAYAGOM-RINGAMA AnnaëlleAdmise
23PAIDAMA SIRINGOM SuryaAdmise
24SANIKA AnthonyB
25SOPHIE ChloéAdmise
26TAYE NadjmahB
27VAITILINGOM ThéoTB
28VAVELIN LiliAdmise
29ZEUS LarissaAB
TS1  
 NOMPRÉNOMRÉSULTAT
1ARIANATCHYVaradenAB
2AUBERVAL AlissaB
3BABET ClémentAdmis
4BERTIL PierreB
5CLAIN LucasAdmis
6DIJOUX Cecile LéaAdmise
7FONTAINE AliyahAB
8FONTAINE Emilie MartheAdmise
9GASTRIN NicolasAdmis
10GIVRAN KieranAB
11GONTHIER LisaAB
12HOLSTEING DUBARD NathanaelAB
13LAMY GabyB
14LATCHOUMY MathiasAB
15MAGERY Marie-EmelyneAB
16MAILLET FrançineAdmise
17MAILLOT Chloé MaëllysAB
18MAMODE RéhaneTB Féli.
19MARDAYE IndraniAdmise
20MEZINO TeoTB
21PAYET ClaudiaAB
22PAYET HéloïseAB
23PHILIPPE AnthonyB
24ROUSSEAU SaulaneB
25SADON SamuelTB
26STRINTZ QuentinB
27TECHER Anne-LaureB
28TECHER LéaAB
29TURPIN KévinAdmis
30ZOEPANDIE KatuciaAdmise
TS2   
 NOMPRÉNOMRÉSULTAT
1ABNER ShakiraAdmise
2ABRADOR KatyAdmise
3BEDACHE WindyAdmise
4COURTOIS JulieB
5EL ASSI NolanB
6ETANG SALE HerveRefusé
7ETOUARIA MarineAB
8FONTAINE ArthurAdmis
9LARIVE NellB
10LI-SAÏ Meï-LïAdmise
11MAHAVANDE LeslieB
12MARIQUIVOI DésiaAdmise
13MARTIGNY MathieuAdmis
14MOUHAMADI MarieAdmise
15PAJANIANDY AngéliqueAdmise
16PAYET AngéliqueAB
17PHILEAS Marie OcéaneAdmise
18RANGGEH–CRAYER StessyAB
19RASOAVELONANTOANDRO ShouraymeAdmis
20SEVERIN Marie EmelineAdmise
21TAFIKI ClaraAB
22TECHER Marie MorganeAdmise
23VAITILINGOM RomainAB
24VALMY ConstanceAdmise
25WAFOUNDI BintiB
TSTL  
 NOMPRÉNOMRÉSULTAT
1ANGAMA BryanB
2AUGUSTINE ClaurindaB
3BASSONVILLE NicolasB
4CHARMANT StevenAB
5GRONDIN Emeric AnthonyAdmis
6GUEDDOUCHINissiaAdmise
7HOARAU MarinaAdmise
8JONAS Marie SamyraAdmise
9LAFOSSE SamuelAB
10LAITON NoémieAdmise
11LALLEMAND EtienneAB
12LAMOLY AudreyB
13LEBON GuillaumeAB
14MAILLOT JONAS ChloéAB
15MANGUE LudivineTB
16MARION BastienAdmis
17PAYET Marie LoanaAB
18RANDRIAMAHAZO AndyAB
19ROUGEMONT LauryneAB
20SEMBIN APOU MaevaAB
21TECHER LéaAdmise
22TRULES AngéliqueAdmise
23VALENTIN AmandineAB
24VITRY AudreyAB
TSTMG1 RHC  
 NOMPRÉNOMRÉSULTAT
1ABBEZZOT ClimèneAdmise
2ALI NadiaRefusée
3ATTIBOU FacilaAB
4BACO TasnimiatiAdmise
5BELDAN ElinaAB
6BOURA FainaB
7DOUANIER AgnesAdmise
8ICHANE ChloéAdmise
9IRY KéturaAdmise
10LAFOSSE LisaAB
11LECOMTE ClémenceAdmise
12LENCLUME Emilie Marie OrlaneAdmise
13LEPERLIER KellyAB
14M’MADI SamiaAB
15MANGUE MaximeAdmis
16MARAPA AnaisAdmise
17MIRLO LudmylaAB
18NOSILE Marie AndreaAdmise
19PAYET AnnaAB
20PAYET LisaAdmise
21PIAZZA AntoineAdmis
22RANGAYEN JulanAdmis
23ROBERT ThibaultAdmis
24SAID HanyaB
25SAROUDA RebeccaAdmis
26TESTAC SEYCHELLES KenzaAdmise
TSTMG2 MERCA/SIG  
 NOMPRÉNOMRÉSULTAT
1AMOUNY KoumaresenAdmis
2ANGAMA MélissaB
3ANTOINETTE SonnyAdmis
4BARONCE RomainAdmis
5BERBY LorenzaAdmis
6CHASSAN RomanAdmis
7CHIPINDA MohamadiAdmis
8COUPAMAN WeldiniAB
9DEELBAH IlhanAB
10DURANTIN FlorianAB
11FIDJI AlexisAdmis
12FIDJI FrantzAB
13GONTHIER TonyAdmis
14GRONDIN ThomasAB
15HOARAU RaphaelRefusé
16LENGUDIANA JerseyB
17LEVENEUR ValentinAdmis
18MAHAMOUD NazraAB
19MANGACONAN ThomasAdmis
20MARTIN Anne-GaelleAB
21PAYET LaurianneAdmise
22PEYEN TerryAB
23PHILIPPE GuillaumeAB
24PINGUIN SullyAdmis
25POTIN SimonAB
26RAKOTOJAONA ChakriAB
TSTMG3GF  
 NOMPRÉNOMRÉSULTAT
1ADAM NaïlAB
2EMMA FlorentAdmis
3ETHEVE ThomasAB
4FIDJI NolwennB
5FIRMANG EvaRefusée
6FONTAINE ThomasAB
7GEDEAS DylanAdmis
8GRONDIN LaurineAdmis
9JONAS CarelAdmis
10LAMOLY FlorianeAdmise
11MANENT LuckerwanTB
12MARTIGNY BenjiRefusé
13NADAL HaliniAB
14PAPY RomualdAdmis
15PAYET FidjiAdmis
16PREVIL HamzaAdmis
17RANGAMA UlrichAB
18RANGGEH AnthonyAB
19TALERIEN FlorianeAB
20TOIHIR FlorianeDaïranB