Posts by jmalet5

Les professeurs coordonnateurs

Posted by on Août 19, 2017 in 2017-2018 | 0 comments

Liste des professeurs coordonnateurs 2016-2017 Allemand  : Anja SCHNELL @ : Tanja.Schnell@ac-reunion.fr Anglais : M.  Cédric  PÉNEAU  @ : Cedric.Peneau@ac-reunion.fr Enseignements tertiaires : Olivier MARTELLY  @ : cdt.lar@ac-reunion.fr EPS : Asma BARRY  @ : Asmaou.Barry@ac-reunion.fr Espagnol : Adeline BERTHELOT  @ : Adeline-Renee-J.Berthelot@ac-reunion.fr Histoire géographie : Nadine DE BOISVILLIERS  @ : Nadine.De-Boisvilliers1@ac-reunion.fr Lettres : Sylvie MALLET-POUTEAU  @ : Sylvie.Mallet-Pouteau@ac-reunion.fr Mathématiques : M.  Mohamed  BOUCHIKHI  @ : Mohamed.Bouchikhi@ac-reunion.fr...

Read More

Les professeurs principaux 2017 – 2018

Posted by on Août 19, 2017 in 2017-2018 | 0 comments

SECONDES : 2A M. ROUX Renaud   @ : Renaud-Phi.Roux@ac-reunion.fr 2 B M. BOIS Vincent   @ : Vincent.Bois@ac-reunion.fr 2 C Mme VUILLEMIN Katia 2 D M. CHEUNG KIVAN YEUN   Jean Éric     @ : Jean-Eric.Cheung-Kivan-Yeun@ac-reunion.fr 2 E M. LE MAIRE Jean Sébastien   @ : Jean-Sebastien.Le-Maire@ac-reunion.fr 2 F M. RABASSA-LAGABRIELLE Jérôme   @ : Jerome.Rabassa@ac-reunion.fr 2 G M. COCULA Éric   @ : Eric.Cocula@ac-reunion.fr 2 H M. FONTAINE Didier   @ : Didier-Sebastie.Fontaine@ac-reunion.fr 2 I M. MASSET Yann  @ : Yann.Masset@ac-reunion.fr 2 J  Mme ANTRAYGUES Jasmine  @ :...

Read More

Liste des Manuels pour la Rentrée 2017-2018

Posted by on Juil 20, 2017 in 2017-2018 | 0 comments

...

Read More

BAC 2017 : LES RÉSULTATS COMPLETS TOUTES SÉRIES

Posted by on Juil 5, 2017 in 2016-2017 | 0 comments

BAC 2017 : LES RÉSULTATS COMPLETS TOUTES SÉRIES

Résultats publiés sous réserve de la vérification des P.V.   TES1 NOM PRENOMS RESULTAT ABDOU/RASHDYA Refusée BABAS/ELVINA Refusée CARABIN/LUCAS VALENTIN AB DEURVEILHER/MARION GABRIELLE AB FONTAINE/JULIANA MARIE LUDIVINE AB HECALE/JOHANNA MARIE MICHELLE AB IMOUCHE/EVELYNE Admise JIBANE/KATLEEN MARIE ALEXIA Refusée LAMBERT/MARION KATHLEEN OCEANE AB MOOLAND/OSMANN Admis MOREL/THOMAS VINCESLAS B MOUSSA/OIDIANTY ALLAIDINE B ORBAN/ROMAIN OLIVIER Admis PATISSIER/EVA LILIA GABRIELLE Admise PAYET/CLEMENCE SYLVANIE B PAYET/LUCYNDA MARIE MAIKA Admise RANGAMA/LARISSA Refusée SHAIK/AQUILA AB...

Read More

Calendrier examens Post-Bac 2017

Posted by on Mai 29, 2017 in 2016-2017, Post-Bac | 0 comments

...

Read More