Posts by jmalet5

Les CPE – EDT 2017-2018

Posted by on Août 22, 2017 in 2017-2018 | 0 comments

    LES CONTACTER * indique un champ requis Sélectionnez un contact:* Sélection Lavaud Nathalie Perdigon Christel Riquel Thierry Nom* Courriel* Sujet* Message* Code Anti-spam*          ...

Read More

Les professeurs coordonnateurs

Posted by on Août 19, 2017 in 2017-2018 | 0 comments

Liste des professeurs coordonnateurs 2016-2017 Allemand  : Anja SCHNELL @ : Tanja.Schnell@ac-reunion.fr Anglais : M.  Cédric  PÉNEAU  @ : Cedric.Peneau@ac-reunion.fr Enseignements tertiaires : Olivier MARTELLY  @ : cdt.lar@ac-reunion.fr EPS : Asma BARRY  @ : Asmaou.Barry@ac-reunion.fr Espagnol : Adeline BERTHELOT  @ : Adeline-Renee-J.Berthelot@ac-reunion.fr Histoire géographie : Nadine DE BOISVILLIERS  @ : Nadine.De-Boisvilliers1@ac-reunion.fr Lettres : Sylvie MALLET-POUTEAU  @ : Sylvie.Mallet-Pouteau@ac-reunion.fr Mathématiques : M.  Mohamed  BOUCHIKHI  @ : Mohamed.Bouchikhi@ac-reunion.fr...

Read More

Les professeurs principaux 2017 – 2018

Posted by on Août 19, 2017 in 2017-2018 | 0 comments

SECONDES : 2A M. ROUX Renaud 2 B  M. BOIS Vincent 2 C Mme VUILLEMIN Katia 2 D  M. CHEUNG KIVAN YEUN   Jean Éric 2 E M. LE MAIRE Jean Sébastien 2 F  M. RABASSA-LAGABRIELLE Jérôme 2 G M. COCULA Éric 2 H M. FONTAINE Didier 2 I M. MASSET Yann 2 J  Mme ANTRAYGUES Jasmine 2 K   M. BERLAND Pierre PREMIÈRES : 1ES M. TARTROU Guillaume 1L M. LUCCA Robert 1S1  Mme NAZROO Isabelle 1S2 Mme ANDRZEJCZAK Sylvie 1STL M. LEGALL Cécilian 1STMG1 M. RIFFIOD Frédéric 1STMG2  M. COURTOIS Jean-Marie 1STMG3  Mme RAMALINGOM Marie Yolaine TERMINALES : TES M. BOURGOGNE Jean Rémy TL M. HERMANN Pierre TS1  Mme DE...

Read More

Liste des Manuels pour la Rentrée 2017-2018

Posted by on Juil 20, 2017 in 2017-2018 | 0 comments

...

Read More

BAC 2017 : LES RÉSULTATS COMPLETS TOUTES SÉRIES

Posted by on Juil 5, 2017 in 2016-2017 | 0 comments

BAC 2017 : LES RÉSULTATS COMPLETS TOUTES SÉRIES

Résultats publiés sous réserve de la vérification des P.V.   TES1 NOM PRENOMS RESULTAT ABDOU/RASHDYA Refusée BABAS/ELVINA Refusée CARABIN/LUCAS VALENTIN AB DEURVEILHER/MARION GABRIELLE AB FONTAINE/JULIANA MARIE LUDIVINE AB HECALE/JOHANNA MARIE MICHELLE AB IMOUCHE/EVELYNE Admise JIBANE/KATLEEN MARIE ALEXIA Refusée LAMBERT/MARION KATHLEEN OCEANE AB MOOLAND/OSMANN Admis MOREL/THOMAS VINCESLAS B MOUSSA/OIDIANTY ALLAIDINE B ORBAN/ROMAIN OLIVIER Admis PATISSIER/EVA LILIA GABRIELLE Admise PAYET/CLEMENCE SYLVANIE B PAYET/LUCYNDA MARIE MAIKA Admise RANGAMA/LARISSA Refusée SHAIK/AQUILA AB...

Read More