Publié dansjmalet5

DCG – Journée d’intégration 2017 – Les photos

Posté par le Oct 2, 2017 dans 2017-2018, Slider | 0 commentaire

DCG – Journée d’intégration 2017 – Les photos

...

Lire la suite...

Les COpsy – EDT 2017-2018

Posté par le Sep 21, 2017 dans 2017-2018 | 0 commentaire

...

Lire la suite...

Horaires de l’infirmerie

Posté par le Sep 2, 2017 dans 2017-2018 | 0 commentaire

...

Lire la suite...

Les CPE – EDT 2017-2018

Posté par le Août 22, 2017 dans 2017-2018 | 0 commentaire

...

Lire la suite...

Les professeurs coordonnateurs

Posté par le Août 19, 2017 dans 2017-2018 | 0 commentaire

Liste des professeurs coordonnateurs 2016-2017 Allemand  : Anja SCHNELL @ : Tanja.Schnell@ac-reunion.fr Anglais : M.  Cédric  PÉNEAU  @ : Cedric.Peneau@ac-reunion.fr Enseignements tertiaires : Olivier MARTELLY  @ : cdt.lar@ac-reunion.fr EPS : Asma BARRY  @ : Asmaou.Barry@ac-reunion.fr Espagnol : Adeline BERTHELOT  @ : Adeline-Renee-J.Berthelot@ac-reunion.fr Histoire géographie : Nadine DE BOISVILLIERS  @ : Nadine.De-Boisvilliers1@ac-reunion.fr Lettres : Sylvie MALLET-POUTEAU  @ : Sylvie.Mallet-Pouteau@ac-reunion.fr Mathématiques : M.  Mohamed  BOUCHIKHI  @ : Mohamed.Bouchikhi@ac-reunion.fr...

Lire la suite...