BAC 2017 : LES RÉSULTATS COMPLETS TOUTES SÉRIES

Posté par le Juil 5, 2017 dans 2016-2017 | 0 commentaire

BAC 2017 : LES RÉSULTATS COMPLETS TOUTES SÉRIES

Résultats publiés sous réserve de la vérification des P.V.

 

TES1
NOM PRENOMS RESULTAT
ABDOU/RASHDYA Refusée
BABAS/ELVINA Refusée
CARABIN/LUCAS VALENTIN AB
DEURVEILHER/MARION GABRIELLE AB
FONTAINE/JULIANA MARIE LUDIVINE AB
HECALE/JOHANNA MARIE MICHELLE AB
IMOUCHE/EVELYNE Admise
JIBANE/KATLEEN MARIE ALEXIA Refusée
LAMBERT/MARION KATHLEEN OCEANE AB
MOOLAND/OSMANN Admis
MOREL/THOMAS VINCESLAS B
MOUSSA/OIDIANTY ALLAIDINE B
ORBAN/ROMAIN OLIVIER Admis
PATISSIER/EVA LILIA GABRIELLE Admise
PAYET/CLEMENCE SYLVANIE B
PAYET/LUCYNDA MARIE MAIKA Admise
RANGAMA/LARISSA Refusée
SHAIK/AQUILA AB
TAILAMEE/EMILIE MARIE LOURDES Refusée
VASSER/FLORA AB

 

TES2
NOM  PRENOMS RESULTAT
ABDOU MLANAO/LAINI Admise
CAPOUNDA/LISA LAURE MARIE Refusée
DIJOUX/JULIE MARIE LOLITA AB
DIJOUX/VALENTINE AB
EMMA/ALEXIA Refusée
ETANG SALE/ANNAELLE MARIE Admise
GRONDIN/ELISA MARIE-CLARA Admise
HOARAU/CYNTIA ANNABELLE Admise
HOARAU/NATHAN EMMANUEL B
LAURET/DIMITRI JEAN RYAN Admis
MOUTIEN/OPHELIE Admise
PAUS/MARIE OCEANE B
PAUS/VANESSA LAURA AB
PERMALNAIQUIN/MAEVA SARASWATY AB
RAYLAZA/DJAZAOU Admise
RIVIERE/ADELINE MARIE B
SAID/LEILA AB
SALOMBRON/BENJAMIN AB
SEVRIN/IVAN Admis
VON-PINE/EMILIE MARIE Admise
ZEUS/CECILIA MARIE Admise

 

TL
NOM  PRENOMS RESULTAT
ABDALLAH/ILI Refusé
AYOUBA/ACIMA Admise
BATONNET/JULIE MARIE REINE Admise
BERNARDO/CLEMENTINE JULIE LEONIE Admise
BOURA/LAILA B
CERTAT/ISAAC JEAN LOIC Admis
ETHEVE/MANON MARIE AMELIE TB
FAUBOURG/MARIE-AMANDA Admise
GONTHIER/ROMANE LARA Admise
GRONDIN/HORLANE LAURINE FLORIANA AB
GRONDIN/MARINE Admise
JAM/CORALIE TB
LACAILLE/PAULINE CAROLE LINA B
LENCLUME/LORINDA MARIE ANNE LAURE B
LEONIE/OCEANE MARIE EMILIE Admise
MACE/VALERIE Admise
MANIECA/OCEANE MARIE ELIANA Admise
MYRTAL/ANNE-SOPHIE MARIE LINA Admise
PANCH-BAYA/MAAZ B
PAYET/ROMANE CYRIELLE Admise
POTTIER/VOAHIRANA AB
RAKOTOARIVONY/LIONEL JESSY Refusée
RAMAYE/EMILIE MARIE DAVINA Admise
RIVIERE/MARION FRANCESCA JANE Refusée
SEYCHELLES/MARION Admise
TURPIN/MORGANE LAURE TB
VELLAYOUDOM/CYNTHIA Admise
VIOT/HUGO Refusé

 

TS1
NOM  PRENOMS RESULTAT
ADRIEN/LEILA Refusée
AHAMADA/RACHID Admis
BACAR SAID/ANRIFA Admis
BIOTTO/THOMAS TB
DUBARD/MIRYAM MARIE SARODJINI Admise
FIGUIN/CLEMENT Refusé
FRANCOISE/ENZO JOSEPH AB
GUSTAVE AUGUSTE/LAURA Refusée
HAMILCARO/ANICIA EMILIE B
HATIBOU ADJIMAL B
HOARAU/JEROME Admis
HOARAU/KENJI Admis
JETTER/REHAN SIMON HENRI Admis
JHUNDOO/LAURENT GABRIEL TB
LALLEMAND/ANNE-COLYNE SARAH TB
LAMONGE/DESIRE Admis
MAILLOT/JULES NATHAN TB
MOUMINE/DALILA Admise
OULIA/HELLOISE ANNE ADELE B
PICARD/LAURENCE CLAIRE AB
RIVIERE/ANNABELLE MARIE Admise
ROMIGNAC/ESMERALDA Admise
SADON/DAVID ANTHONY B
SAMRICANDI/DJOUWAY RIATI AB
SOUTON/GILLES AB
WONG-YIM-CHEONG/DARYL JOEY Admis
YOUSSOUF/SOUMAYA AB
ZETTOR/MARION ANGELE Admise

 

TS2
NOM  PRENOMS RESULTAT
BEGUE/KENNY YANN Admis
BOYER/ANNE KELLY Refusée
CERTAT/ROMAIN THOMAS Refusé
DEFAUD/ORLANE MARIE JACQUELINE Refusée
GRONDIN/AUDREY Admise
IMANATCHE/NAHEMA MARIE AMANDINE Refusée
IVAHA/MARIE LEILIKA Admise
MINICHY/EUGENE JEAN EMILE Refusé
MONTEGU/RYAN Admis
PAYET/ALEXIS SYLVAIN Refusé
PAYET/BRYAN EMMANUEL Admis
PAYET/HESSYA AB
PAYET/RACHEL Admise
RIVIERE/LISA Admise
ROUILLARD/WILLY STEEVI Admis
SINACOINDE/LEILA MARIE CHLOE Refusée
TECHER/DANIELLA Admise
TURPIN/MAEVA AB

 

TSTMG1
NOM – PRENOM RESULTAT
ADELATCHIMY/JULIE AB
ALBORA/LORELINE MARIE CHLOE Admise
BADAMIA/ALEXANDRE LOUIS JEAN FRAN Refusé
BAIKIOM/LUDIVINE MARIE ELODIE Refusée
BEGUE/NOEMIE DAVINA Admise
BRABANT/OUMARANI MYRIAME AB
CANIAN-MAGDELEINE/OCEANE Refusée
CARIOU/DELILA NAOMIE Admise
CHAMASSI/FARIDI AB
DIJOUX/MAURANNE Admise
EMMA/CAITLIN MARIE ELODIE Refusée
ETHEVES/HELENA MARIE B
GONTRAND/QUENTIN Admis
HOARAU/CHLOE Admise
IMANKAN/RASHID Refusé
JIBANE/EMMANUEL JEAN DOMINIQUE Admis
LEPERLIER/CLARISSE MARIE YVONNE Admise
LO LAY MOUILLE/MARINA Admise
MAZONNA/JESSICA Admise
M’GAYA/YVAN Refusée
MOUSSA/YAZID Admis
NARAYANIN/KENNY Refusé
NERE/FLORIAN THEOPHILE WILLIAM Admis
PAYET/CLARA MARIE Admise
PAYET/LUCIE MARIE DANIELA AB
PERMALNAIQUIN/NATHALIE Admise
PHILEAS/ANDREA MARIE COLLINE AB
RAHIKI/MELANIE Refusée
RAMAROSOA/YASMINE BEATRICE Refusée
REBOUL/ROOHANA Admise
ROPAULD/AMANDA ERIKA MARIE Refusée
SAMARIA/KARINE MARIE-JESSIE Admise
SOUTON/ANGELIQUE MARIE EMELINE AB
VINCENTI/DORIANE MARIE DELPHINE Admise
ZETTOR/ORNELLA MARIE DJEMILLI Admise

 

TSTMG2
NOM – PRENOM RESULTAT
ABOUKIR/KASSANDRA Admise
ALASTOR/MARINE VALERIE ANNE LUCIE AB
APAYA/ALLYSON CORALIE OCEANE Admise
BACAR/BIZOU Refusée
CARPAYE/MORGANE MARIE PATRICIA BR Admise
CARRON/EMMA MARIE LUCIE AB
CHERIF/GUILLAUME SALIM AB
DEJEAN/JESSICA Admise
DRULA/ELIA Admise
EMMA/MARIE CLARISSE AB
FERRERE/MORGANE EMMANUELLE Admise
GANIMEDE/TONY JEAN AYMERICK Admis
HAMZA/HAMZA Admis
HOARAU/PRISCILLA Admise
INDIANA/MALIKA MARIE FRANCE Admise
JEANNE/LYJAH B
LALLEMAND/EVE JORIES AB
LAURET/MARIE OLIVIA NOEMIE Admise
M’MADI/HADIDJA Admise
MANENT/REYANNA Admise
MOILMA/STESSY MARIE ELVINA Admise
MOUNIAMA/OCEANE MARINE AB
NOUCADOU/MAHARANY MARIE NANDINY Admise
OUSSENI/KATERINA Admise
RIVIERE/STEPHANE B
ROPAULD/ADELINE MARIE ELIANE Admise
ROUSSEAU/ANNE MARIE Refusée
SAID/NAYATI Admise
SEVERIN/SOPHIE MARIE EMELINE Admise
SINEDIA/VINCENT Refusé
SOUFIANI/SAMTI AB
TAQUET/EMELINE ANNE SOPHIE Admise
TOUSSAINT/SLOANE MARIE AICHA Admise
VIENNE/FABIAN Admis
VIRADE/CHLOE MARIE MELISSA Admise

 

TSTMG3
NOM – PRENOM RESULTAT
ABDOU MLANAO/HAKIM Admis
ADELATCHIMY/MELISSA Admise
ADVISSE/EMMANUEL FLORIAN Admis
ALI/FAYEL Admis
APAYA/BENJAMIN AB
BAGOUPATY/NICOLAS ANTHONY BENOIT Admis
BARET/FLORA AUDE AB
BAZALINE/ANGELIQUE Admise
BERGIER/ORNELLA Refusée
CARO/PATRICE JOSEPH PHILIPPE Admis
CEBIN/SALIMA ANNE-LAURE Admise
CHARLES/RIDHOINE Refusé
DJALALI/NAIMA Refusé
GAZAN/TONY Admis
LENCLUME/MATTHIEU BRICE AB
MAHAMOUDOU ABDOU ALI/THOUBI NADER Admis
MAURIN/ROSE B
MEGARUS/SHIVA Refusé
MESBAH/NAZIR EMMANUEL Admis
MOUSSA/MOUHAMADI AB
OVA/ABEL ERWAN Admis
PAYEN/OPHELIE INDIRA MYRIAM Admise
PAYET/CASSANDRA EMMANUELLE Refusée
PICARD/CAMILLE JUSTINE Admise
RABOIS/CINTHYA AB
SAVIAYE/PRESCILLA Admise
SOUFIANI/MINA AB
TAOCHY/BRUNO Refusé
TOUSSAINT/TOMMY MICHEL LUC AB
TSONG-CHIN-CHUEN/LAURINE OCEANE Admise

 

TSTMG4
NOM  PRENOMS RESULTAT
ALOUCHY/REINABEL ANTOINE AB
ANTOINETTE/LUCAS GUILLAUME ALEXANDRE AB
ARIANATCHY/TONY AB
BALAKA/INDYRENE JULIEN Admis
CATON/MATHIEU LUDOVIC Refusé
COUPAMAN/NOHAM Admis
DAOULABOU/NAIZ Admis
DIJOUX/JEAN DIMITRI Admis
DUBARD-ROBERT/ROMAIN ANDRE AB
EMMA/XAVIER FRANCK Admis
FONTAINE/WILLY Admis
GAZAN/MILENA AB
GONTHIER/YANNICK Admis
HOARAU/MARINE ANNE SARAH AB
HOLSTEING/LEA MARIE Refusée
HOSTEING/QUENTIN BERTRAND Admis
KEMMA/KEVIN Refusée
LATCHOUMANIN/EMMANUEL Admis
LEFEVRE/PAULINE MARIE CELINE Admise
MAILLOT/LUCAS Admis
MANSON/WILSON Admis
MAREE/BENJAMIN Admis
MASCAREL/MAEL Admis
OMARJEE/SADIYAH Admise
PAYET/MARIE LORAINE Admise
PHILEAS/EMMANUELLE MARIE GWENDOLI Admise
PIOT/CHRISTINA Refusée
PIQUET/EMMANUELLE MARIE PIERRETT Admise
RAJAONARISON/PATRICE HERINIRINA Admis
REDON/OCEANE CHAINESE AB
RIVIERE/HELENE SIMONE Admise
ROCHA/ANNE – LEA Admise
SANDANOM/CONSTANCE OPHELIE MARIE S Admise
SAVIGNY/LAURENCE SHEHERAZADE CLAI Admise