Bac 2016 : LES RÉSULTATS DÉFINITIFS (1er et 2nd tours)

Posté par le Juil 5, 2016 dans 2015-2016 | 0 commentaire

Bac 2016 : LES RÉSULTATS DÉFINITIFS (1er et 2nd tours)

Résultats publiés sous réserve de vérification des P.V. d’examen.

TES
NOM PRÉNOMS RÉSULTAT MENTION
1 ABDOU SITTI MAYMOUNA  Admise
2 ADRAS KENNY MICKAEL SULLIVAN  Admis  AB
3 AREKON TIFANY LOUISE  Admise  AB
4 CARABIN CHRYSTIE  Admise  AB
5 CHAMPY NAOMI MARIE JOSEPHA  Admise  TB
6 COUPOU NOLWENN  Admise
7 DE OLIVEIRA JORDAN JEAN  Admis
8 FECHNER ARTHUR ETIENNE BENOIT  Admis
9 GASTRIN CAMILLE  Admise
10 GEVIA ANNE-LAURE ALINE  Admise
11 GRONDIN AMELIE Admise
12 HOARAU MORGANE MARIE FLORE  Admise
13 JULES MELISSA LAETITIA LYDIA  Admise  TB
14 KEMMA ALISON  Admise  B
15 LACOMBE GRACE ANGELIQUE JADE  Admise  B
16 MAMODE SALMANE  Admis  AB
17 NOUCADOU LYDIE  Admise
18 OULAMA KEVIN  Admis
19 PAYET KARELLE Admise
20 RANGAMA LARISSA  Refusée
21 RIESSER ALEXY  Admis  TB
22 RIVIÈRE LUIDGI CAMILLE  Admis
23 SAMBENOUNN DORIANE MARIE-ANTOINETTE  Admise
24 SANGARIA AUDREY MARIANNE  Admise  AB
25 SELIN INGRID MARIE JULIANA  Admise
26 SOUBANA ANAIS MARIE EMMANUELLE  Admise  AB
27 TECHER MARIE KENDY  Admise  B
28 VILRIS MAURANE MARIE EMMANUELLE  Admise
29 VINGADASSALOM EMELINE MARIE ALEXIA  Admise  AB
30 VINGADASSALOM MELISSA  Admise  TB
 

 

TL
NOM PRÉNOMS RÉSULTAT MENTION
1 ABDALLAH DHAHABIA  Admise
2 ANGAMA ANNE-GAELLE MARIE-JOELLE  Admise  TB
3 BEVALOT CHLOE  Admise  AB
4 BIDON MARIE  Refusée
5 BLIVET LÉA MARIE LUCINE  Refusée
6 BLIVET PAULINE MARIE ROSALIE  Admise  AB
7 BRABANT DRUCILA MARIE ANNECY Admise
8 CADINE CORALIE  Admise  AB
9 DE BOISVILLIERS LAURA MARIE SÉVERINE  Admise
10 DIAZ NAOMI MARIE LINDSAY  Admise  B
11 FAUBOURG MARIE-AMANDA  Refusée
12 FONTAINE EMELINE MARIE AMÉLIE  Admise
13 FRANCOISE MARION ANASTHASIA  Admise
14 GASSAMA YEDALLY CHEIK  Refusé
15 GIBERT NICOLAS  Admis
16 GRONDIN MARINE  Refusée
17 HASSANI ASRA  Admise
18 HOARAU LAURENT GILLES STÉPHANE Admis
19 HOAREAU LOUCIA FANNIA  Refusée
20 LEGROS OCÉANE  Admise
21 LIONI JESSICA MARIE SAMANTHA  Admise
22 LO SPAGNUOLO JULIEN  Admis
23 MADI SHAYNA  Refusée
24 MAHOMED CASSIM MARIE-ANIELLE Admise
25 MALIKI AMANE – FATIMA  Admise  B
26 PALMA BERENICE MARIE AURELIE  Admise  AB
27 PAUSE SLOANE MARIE CALIXTA  Admise  AB
28 RIVIÈRE MARION FRANCESCA JANE  Refusée
29 ROUGEMOND NAIKA Refusée
30 SALPIN FABRICE LIONNEL  Admis
31 VAVELIN MAELLE  Admise
32 VIRIN MARIE STEPHANIE Admise
 

TS1

NOM PRÉNOMS RÉSULTAT MENTION
ADRAS ÉLISA   Admise  B
AMONY SHADEE RACHEL   Admise
AMOUNY PARVATHI AURELIE KAREN  Admise  B
CANIAN FLORINE  Admise
DE LOUISE STÉPHANE ERICK Admis
DEJEAN MEDERICE  Refusée
DERFLA RACHEL ANNE MARIE  Admise
DUBARD MARIE-CHLOÉ  Admise
DUPIN JADE MYLENE  Admise  TB
EDOO ASADOULLAH MOHAMED  Admis  TB
ETHEVE MARION MICHELLE  Admise  B
FONTAINE AURÉLIA ALISON  Admise
GRONDIN GEORGES  Admis
GUÉRY THÉO  Admis  AB
KONDOKI ORLANE MARIE LÉONNE  Admise
LEBON ÉLISABETH BRIGITTE JOE  Admise
LENCLUME CHARLES  Admis
MAHADI RABIAN  Admis
MARIMOUTOU MAËVA ANGELINA MARIE Admise
MOUSSAJEE NOORYAH  Admise
NERI SYLVANA EMILIE GENEVIEVE   Admise  AB
OMAR MARIAMA   Admise  TB
PALAMA ALICIA   Admise
ROMIGNAC ESMERALDA  Refusée
ROUSSEAU CORALIE   Admise
SAID MYRIAM FAIKA  Admise
VAVELIN MÉLISSA ANGÉLIQUE   Admise  B
ZETTOR MARION ANGÈLE  Refusée
 

TS2

NOM PRÉNOMS RÉSULTAT MENTION
1 ALI EL-DAIR   Admis
2 BANA MOUHAMMAD   Admis  TB
3 BIENAIME LUDOVIC  Refusé
4 COJINDEVEL LESLIE JULIANNA   Admise
5 FONTAINE TONY   Admis  AB
6 GAMIN CÉCILE   Admise  AB
7 HOARAU VINCENT   Admis
8 LALLEMAND EUGÉNIE   Admise  AB
9 LÉONIE LUDOVIC  Admis
10 LIO SOON SHUN MANON MARIE OLIVIA   Admise  TB
11 MAILLOT DANY ANTOINE   Admis  AB
12 MALIKI YMANE – MARIATA   Admis  B
13 MAREE CANDICE MARIE  Admise
14 MOUNIAMA COUPAN NAIMA ANNE CECILIA Admise
15 MUNOS EVA GAMRA MARIA   Admise  TB
16 PATEL NAIMA   Admise  B
17 PAYET RACHEL  Refusée
18 RAMDAS ANASTASIA SHEBHA Admise
19 RELIQUE YASMINA MARIE LEA  Refusée
20 SINAMAN OCÉANE   Admise
21 SINAN-MOUTOU RAPHAËL   Admis
22 TALÉRIEN DYLAN  Admis
23 TANGAMA STÉPHANE   Admis
24 TÉCHER DANIELLA  Refusée
25 TIRPEDIAN NATHANAËLLE MARIE  Admis
26 TOURVILLE CHLOÉ MARIE DELILA Admise
 

S – Candidats libres

NOM PRÉNOMS RÉSULTAT MENTION
1 CESA MANON Admise
2 GHANTY RAYHAANE  Refusé
3 MOUCHEL MELVIN HUGO  Refusé
4 PAYET THOMAS PIERRICK  Refusé
5 PERIANAYAGOM ANGÉLIQUE MARIE  Refusée
6 VILY AUDRIE DANIELLA Admise
 

TSTMG1

NOM – PRÉNOM RÉSULTAT MENTION
1 ABDOU MLANAO Hakim Refusé
2 ALAMELOU Alexandrine  Admise
3 DAMOUR Manon Admise
4 FONTAINE Aïcha   Admise
5 FOS Alexandra Admise
6 GIVRAN Roman   Admis
7 HOARAU Chloé  Refusée
8 HOARAU Coline   Admise  AB
9 LAROQUE Ophélie Admise
10 M’GAYA Yvan  Refusé
11 MADI BOTO Sarah Admise
12 MILAN Julie Admise
13 MOUTIEN Hylarie Admise
14 PAYET Elvina Admise
15 PIQUET Julie  Admise
16 RAHIKI Mélanie  Refusée
17 RAMALINGOM Teddy  Refusé
18 SAMARIA Karine  Refusée
19 TANGATY Amélia   Admise  AB
20 ZAÏDOU Youmna   Admise  AB
21 ZEUS Marie Chloé Admise
22 ZOÉPANDIÉ Gwenaëlle  Admise
 

TSTMG2

NOM – PRÉNOM RÉSULTAT MENTION
1 ABSYTE Judith  Admise
2 ADRAS Océane  Admise
3 AMBIEHL Betty  Admise
4 AUGIAS Maëva Admise
5 BACAR Bizou  Refusée
6 BACAR Kourati  Admise
7 BERTIL Mathias  Admis
8 CANIAN Anaïs  Admise
9 CARO Claretta  Admise  AB
10 DOR Elodie  Admise
11 EMMA Lindsay  Admise
12 ETANG-SALE Brandon  Admis  AB
13 ETANG-SALE Medhy Admis
14 GRONDIN Eugénie  Admise
15 HATIBOU Nadjima Admise
16 JIBANE Raïssa Admise
17 LEBEAU-BÉNARD Ludivine  Admise  AB
18 LEBRETON Morgane  Admise
19 LEPERLIER Anna Admise
20 MÉRAULT Lorenza  Admise  AB
21 PALANY Aurélien Admis
22 PAYET Héléna Admise
23 ROUSSEAU Hyacinthe Yvorick  Admise
24 RUTH Laurie Admise
25 SAÏD Nayati Refusée
26 SAÏD Roseline Admise
27 SINEDIA Vincent  Refusé
28 SINIEN Ryan  Admis
29 WAFOUNDI Keldi  Admise  AB
 

TSTMG3

NOM PRÉNOMS RÉSULTAT MENTION
1 ADELATCHIMY LEILA MARIE-CAMILLE  Admise  AB
2 ADVISSE EMMANUEL FLORIAN  Refusé
3 BABAS CÉDRINE MARIE ANAELLE  Admise  AB
4 BADIROU ANTIFATI  Admise
5 BÉTON CLENCY LISE  Admise  AB
6 CRAYER MORGANE MARIE ÉLISENNE  Admise  AB
7 CUVELIER BRYAN  Admis
8 DOUANIER FLORA MARIE-PIERRE Admise
9 EMMA VIRGINIE MARIE ANAÏS  Refusée
10 GRONDIN MAHÉVA Admise
11 HALIMA MOHAMED NAIMA   Refusée
12 HOARAU PRISCA MARIE  Admise  AB
13 LASTOUILLAT BRIAN  Admis  AB
14 LATCHIMY MARIE-ÉLODIE  Admise  AB
15 LATCHOUMY SORENSA MARIE ANGÉLIQUE Admise
16 LAURET EMMANUEL PATRICK Admise
17 LECOMTE RACHEL  Admise
18 LENCLUME MATTHIEU BRICE  Refusé
19 LEPERLIER BRUNELLA  Admise
20 LEPERLIER CYRIELLE ANNE Admise
21 LUI-HIN-TSAN JADE  Admise
22 MAHO LUDIVINE MARIE SOLANGE  Admise
23 PAYET AMÉLIE ANNE LAURENCE  Admise
24 SELLOM POUGOM HÉLÉNA MARIE LORNA Admise
25 TANTZY PERIASSAMY JORDAN NICOLAS  Admis
26 TAOCHY ORNELLA  Admise
27 TOINON WENDY MARIE DANIELLE  Admise  AB
28 VIRAYE AXELLE  Admise
 

TSTMG4

NOM PRÉNOMS RESULTAT MENTION
1 ABLEZOT EMMANUEL  Admis  AB
2 AHAMADA ZAIDINE   Admis
3 ALAGUIN ANTHONY   Admis  AB
4 APAYA KOVALAN XAVIER   Admis
5 BACAR SAID NADHIROU   Admis
6 DIJOUX CHRISTELLE  Admise
7 DUMAS EMMANUEL JEAN FABIO Admise
8 FERRÈRE CÉDRIC  Admis
9 GASP FLORIAN NATHANAËL   Admis
10 GORÉE ULRICH MICHEL  Refusé
11 JETTER DYLAN   Admis
12 LAMONGE JOSUÉ  Refusé
13 LEPERLIER MOÏSE GÉRARD AIMÉ   Admis  AB
14 MANSON WILSON  Refusé
15 MARÉE NICOLAS   Admis
16 MERMERA DELPHINE   Admise
17 MOGNI ÉLAMINE OUSSNY Admis
18 NATIVEL OLIVIER EMMANUEL   Admis  B
19 OULAMA EMELINE Admise
20 PAYET FRANCK ADRIEN  Refusé
21 PAYET RYAN Admis
22 PHILÉAS GABRIELLE Admise
23 REBOUL JÉRÔME SLIMMAN   Admis AB
24 RENNEVILLE JEAN DAVID  Admis
25 SINAPAYEL RANDY SULLYVAN   Admis
26 SINAZIE MODELY ROMAIN  Admis  AB
27 TANGAMA JEAN CAMILLE  Refusé
28 TRICOTTEUX VICTOR JEAN-MARIE GILBERT   Admis
29 TURPIN GWENAËLLE Admise