BAC 2015 : RÉSULTATS COMPLETS TOUTES SÉRIES

TES
NOM-PRÉNOMS RÉSULTAT
ABDOU Sitti REFUSÉE
BADIN Ivana REFUSÉE
BARET Adrien AB
BERRICHON Lucie B
CARABIN Armelle ADMISE
CHAHIROU Nachida ADMISE
CHAMAND Noémie TB
DABAT Manon ADMISE
FAUBOURG Jordan AB
FRANCOISE Sébastien AB
GEVIA Anne-Laure REFUSÉE
GIOELLI Estelle B
GONNEAU Doriane AB
GRONDIN Bernadette ADMISE
HODGI Johanna TB
HOUMADI Toiwia ADMISE
IDMOND Solène AB
LEBON Lynzee AB
MAURER Marvin ADMIS
MERCHER Cénarbady ADMIS
MONDON Justine AB
MOREL Océane AB
MOUNIAMA Yvan ADMIS
PAYET Gerald ADMIS
RANGAMA Larissa REFUSÉE
REGEL Christelle ADMISE
THERMIDOR Yvan ADMIS
TERM ECONOMIQUE ET
SOCIALE EUROP ORIENT
NOM-PRÉNOMS RÉSULTAT
FIGUIN Maelle TB
JONAS Elodie ADMISE
HODGI Johanna TB
LAMOLY Marie-Jordane ADMISE
PAYET Louisa ADMISE
TL
NOM-PRÉNOMS RÉSULTAT
ABDALLAH Dhahabia REFUSÉE
BARET Alison TB
BOSSOU Alizéa AB
CAMILLOT Incie AB
DIJOUX Annaëlle ADMISE
DIJOUX Lahora B
DORSEUIL Marine ADMISE
GENCE Marie Elise AB
IDMOND Anne-Charlotte ADMISE
LEBON Claire ADMISE
LEGROS Roxanne ADMISE
NANTY Mathilde Héléna ADMISE
PASQUET Laure-Hélène ADMISE
ROUGEMOND Naïka REFUSÉE
SANIKA Olivier Willy AB
SINAMAN Patricia ADMISE
TAILAMEE Estelle AB
TAOCHY Zaïka ADMISE
TISSEYRE Maeva AB
TRAJEAN Luana AB
VIRIN Elsa ADMISE
TS1
NOM-PRÉNOMS RÉSULTAT
ADELATCHIMY Rudy AB
ADRAS Emeline ADMISE
AMONY Shadée REFUSÉE
ARIANATCHY Benji ADMIS
BADIROU Nassabia ADMISE
BIENAIME Ludovic REFUSÉ
BOYER Morgane AB
CHAMAND Dylan ADMIS
DERFLA Rachel REFUSÉE
DESCARPENTRIE Alexandra TB
DOMENJOD Quentin ADMIS
FIGUIN Caroline ADMISE
FONTAINE Karim ADMIS
GAMIN Cécile REFUSÉE
GONTHIER Meredyth ADMISE
HECALE Meldrick ADMIS
INDIANA Yohan ADMIS
KAMARDINE El-Dayane AB
LENCLUME Gwendy ADMISE
PAYET Thomas REFUSÉ
ROUGEMONT Ismaël ADMIS
SAMSON Axel AB
SEYCHELLES Elsa B
SIDIOT Imrane ADMIS
TIRPEDIAN Nathanaelle REFUSÉE
TERM SCIENTIFIQUE SVT
EUROP ORIENT
NOM-PRÉNOMS RÉSULTAT
ADRAS Emilie ADMISE
CERTAT Sloane TB
CLAIN Marine ADMISE
IDMOND Anne-Sophie B
MAROUDE Anderson AB
MUSSARD Mélissa AB
RAMAYE Kiroubakari TB
SAUGRIN Eugénie ADMISE
TS2
NOM-PRÉNOMS RÉSULTAT
ABRADOR Daryl AB
ACELDY Olivier ADMIS
AHAMADA Safinati ADMISE
ALIBAY Zahra B
ANGALAMA Aude AB
BARSOUNAIK Mélissa ADMISE
BEG Azizah AB
CLAIN Caroline TB
COJINDEVEL Leslie REFUSÉE
FONTAINE Tony REFUSÉE
GARA Marie Auriane ADMISE
GASTRIN Laurence ADMISE
GHANTY Mohammad ADMIS
GRONDIN Grégory ADMIS
HOARAU Vincent REFUSÉ
IVAHA Amélie B
LAROCHE Nancy ADMISE
LÉONIE Ludovic REFUSÉ
LIONI Meggy ADMISE
MIRET Eloïse ADMISE
MIRLO Coumala ADMISE
MONTEGU Marie Chloé AB
MOURCHIDI Abdallah ADMIS
NSONGA Prisca ADMISE
PAYET Olivier ADMIS
PEDRO Hortense B
RANGUIN Lucile ADMISE
REMULE Noham ADMIS
RIVIERE Anne Tamara AB
ROBERT Manuella AB
THERMIDOR Alexandre ADMIS
TIOUIRA Anne-Gaëlle ADMISE
VAITILINGOM Julie AB
VILY Audrie REFUSÉE

 

TSTMG1 – RHC
NOM-PRÉNOMS RÉSULTAT
ABODI Sarah ADMISE
ABOUKIR Cécile-Laurie REFUSÉE
ALPHONSINE Olivia AB
AUGIAS Ludivine ADMISE
BARONCE Vincent ADMIS
CICERON Manon ADMISE
CLOTAGATIDE Felixia ADMISE
COUPAMA Féline ADMISE
DALLEAU Gwenola ADMISE
DIJOUX Alicia ADMISE
FONTAINE Cindy ADMISE
FOSSY Mathieu ADMIS
GRONDIN Cécilia B
HOAREAU Jaëlle ADMISE
HONORINE Kenzy Marie AB
KEPLER Manon AB
LEBON Marie Aurelie ADMISE
LENCLUME Anne-Laure ADMISE
LEONIE Clara ADMISE
MAZEAU Leila AB
MILAN Julie REFUSÉE
PAYET Raphael ADMIS
PREVIL Aniza ADMISE
REBOUL Jodie Ophélie Sarah AB
SELLY Ashley ADMISE
VELLEYEN Agnès ADMISE

 

TSTMG2
T-STMG
GESTION ET FINANCE
NOM-PRÉNOMS RÉSULTAT
CAUMES Ophelie ADMISE
DELGARD Victoria ADMISE
DIJOUX Marc-Etienne B
ETHEVE Lea ADMISE
FONTAINE Armony AB
GAMIN Mélanie ADMISE
GONNEAU Stéphanie ADMISE
HECALE Jérémy ADMIS
HOARAU Sibella REFUSÉE
LECOMTE Rachel REFUSÉE
MARAPA Jonathan REFUSÉ
MESBAH Sadry ADMIS
MIRLO Melissandre ADMISE
MOUNIAMA Marie Floriane AB
MOUNIAMA COUPAN Mael AB
NOUCADOU Francois AB
RAVELOSON Alexandra
REDON Sacha ADMISE
RIVIERE Juliana REFUSÉE
ROUILLARD Annelie AB
SELLY Ophélie ADMISE
SEVAGAMY Keshia ADMISE
SINIEN Philomene ADMISE
TAOCHY Ornella REFUSÉE

 

TSTMG3 – Merca
NOM-PRÉNOMS RÉSULTAT
AMASSY MOUTOUVIRIN
Melodie
ADMISE
ASSANI Nasma AB
BERTIL Joé Lorenzo AB
BUPTO Anthony ADMIS
DORIS Emmanuelle ADMISE
EMMA Ulrich Jean B
FUTOL Morgane AB
GONTHIER Sarah TB
HAMIDOUNI Anssimati ADMISE
LATCHOUMY Maeva ADMISE
LEONIE Lorenza ADMISE
LEPERLIER Clovis ADMIS
MOUNIAMA COUPAN Jade AB
PAYET Chloé B
PAYET Marie Océane ADMISE
PIOT Maeva ADMISE
PLANTE Maxime AB
PROMIS Amélie-Marie-Orlane AB
RAMIN Mathieu ADMIS
REMANO Eloriane AB
ROUSSEAU Julie AB
VALEAMA Sharada AB
VYNISALE Julicia AB
ZOUBEIRI Djilan AB
TSTMG4 – GF
NOM-PRÉNOMS RÉSULTAT
ANANDY Guillaume ADMIS
BEDEAU Adeline ADMISE
BOYER Anne-Sophie B
CARO Audrey Virginie ADMISE
CAZAMBO Manuella AB
CREVILLE Onasis ADMISE
DENNEMONT Eddy ADMIS
ETHEVE Anne Laure ADMISE
GRONDIN Audrey REFUSÉE
HAYASSI Elle Sahariya AB
IBRAHIM Frahati REFUSÉE
LABAURE Anita REFUSÉE
LATCHOUMY Marie Jessie ADMISE
LATCHOUMY Sorensa REFUSÉE
MINICHY Stéphanie ADMISE
NATIVEL Nicolas ADMIS
OULAMA Hindiren ADMIS
PAQUIRY Lina AB
SAMBRENON Brice ADMIS
SUZANNE Coralie ADMISE
TANCRAY Steve AB
TURPIN Léo AB
VALMY Jean Cédric AB

 

TSTMG5 – SIG
NOM-PRÉNOMS RÉSULTAT
ABRADOR Laura ADMISE
AHNET Matthieu ADMIS
BEDACHE Alisson ADMISE
BOYER Thomas B
BRANDON Floriant ADMIS
BRUTIER Florian ADMIS
DIJOUX Marc ADMIS
ETANGSALE Anissa AB
GOREE Ulrich REFUSÉ
HOARAU Johana AB
LASTOUILLAT Mathieu ADMIS
LEFEVRE Alexandre B
MAILLOT Grégory ADMIS
MOUNIAMAN Maeva ADMISE
MSA SOUDJAOUMA Nassif ADMIS
NAZE William ADMISE
PAYET Olivier Marc B
RIVIERE Emmanuel ADMIS
ROCHEFEUILLE Lucas AB

Résultats publiés sous réserve de vérification des P.V. d’examen.